Скан-Ту-Гоу

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Скан-Ту-Гоу
Scan2Go
Galaxy Racer Scan2Go!
ギャラクシーレーサー スキャン2ゴー!
Жанр / тематиканаучная фантастика, спокон
Аниме-сериал «Скан-Ту-Гоу»
Режиссёр Пак Чхан Ён,
Мицуо Хасимото
Студия d-rights
Synergy SP
Seoul Broadcasting System
Stonebridge Capital
Телесеть Республика КореяSBS
Соединённые Штаты Америки Cartoon Network
Россия ТНТ
Италия Rai Due
Объединённые Арабские Эмираты Spacetoon
Премьерный показ 9 августа 2010 года29 марта 2011 года
Длительность 25 мин.
Серий 52

«Скан-Ту-Гоу»[1], также «Скан ту го»[2], Scan2Go, (яп. ギャラクシーレーサー スキャン2ゴー! Гяракуси: рэ:са: сукян цу: го:, Galaxy Racer Scan2Go!, с англ. — «Галактический гонщик Scan2Go») — японско-корейский аниме-сериал режиссёра Мицуо Хасимото. Scan2Go рассказывает о футуристической вселенной гонок, связанных с использованием миниатюрных машинок на пульте управления. Аниме предназначено для мальчиков от 4 до 12 лет, всего в нём 52 серии. Впервые было показано на южнокорейском телеканале SBS и транслировалось с 9 августа 2010 по 29 марта 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Действие мультсериала происходит в футуристической галактике, в которой проводятся гонки профессионалов за 1-е место миниатюрных машинок на пульте управления. Машинки рассчитаны на питание от карт, которые дают им власть в гонке, а также повышает ускорение.

Маленький мальчик по имени Кадзуя Дайдо (в английском переводе Кадзуя Гордон или Каз) и его команда начинают карьеру в Scan2Go с Земли в надежде победить. Уговорив тренера, Каз и его друзья отправились в космос, где нашли новых друзей. Мультсериал содержит множество поворотов сюжета, таких как: поступление в элитную школу" Scan2Go", то что их друг — волк, «эволюцирование» их машин и т. д.

В конце оказывается, что Дрю (главный антагонист) является потомком чёрной дыры, и его нужно победить в гонке, иначе Луна упадет на Землю. Вскоре Дрю исчез в Солнце, а Луну «вручную» отодвинули Каз и все гонщики Вселенной.

Примечания[править | править код]

  1. Телепрограмма ТНТ на 17 августа 2013. ТНТ. Дата обращения: 10 января 2017. Архивировано 29 января 2014 года.
  2. Скан ту го / Scan2Go (Сериал). 2x2. Дата обращения: 10 января 2017. Архивировано 12 января 2017 года.

Ссылки[править | править код]